ИТОГИ 1 ЭТАПА «ТЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Первый этап программы «Ты –предприниматель» был успешно завершен!

Состоялось 38 информационных конференций-семинаров.<В ходе проведения информационных конференций будущим предпринимателям озвучили следующие темы: «Общие сведения о Программе «Ты-предприниматель», «Молодежное предпринимательство», «Меры государственной поддержки малого предпринимательства», «Почему стоит стать предпринимателем» и др.
Конференции прошли на площадках 26 учебных заведений в 11 муниципальных образованиях Пермского края.
Для участия в программе «Ты- предприниматель» требовалось заполнить анкету. На 25 марта анкеты заполнили 6 284 молодых людей от 18 до 30 лет, желающих принять участие в обучении предпринимательскому искусству!
Чтобы попасть на обучения, участникам необходимо было пройти тестирование, по итогам которого был произведен набор в группы.
Тестирование прошло 3518 участников! Из них только чуть более 1000 были отобраны для прохождения курсов.В ходе обучения будут использоваться лекционные материалы мировых бизнес тренеров, проводиться мастер – классы с участием успешных предпринимателей, на семинарах и тренингах будут рассматриваться базовые основы ведения бизнеса а также «узкие» сферы предпринимательской деятельности. Юным предпринимателям будет оказана консультационная поддержка по налогообложению, бухгалтерскому учету, рассказаны методики бизнес-планирования и многое-многое другое.По окончанию обучения, участники выступят с защитой собственных бизнес проектами и зарегистрируют свой собственный бизнес! Лучшие 200 бизнес-проектов попадут на конкурсный отбор, по итогам которого предприниматели получат безвозмездные гранты. Удачи друзья! И успехов в преодолении барьеров на пути построения успешного бизнеса.

Опубликовано 05.04.2013.

Яндекс.Метрика