И отдых, и учеба: 200 школьников края изучают основы бизнеса в оздоровительных лагерях

У школьников летняя пора ассоциируется с отдыхом от школы, уроков, домашних заданий и возможностью проводить имеющееся свободное время по своему желанию — на даче, дома, в детских лагерях.

В этом году 200 старшеклассникам выпала возможность совместить приятное с полезным, и, отдыхая в оздоровительных лагерях Пермского края «Сосновый бор»,  «Новое поколение», «Звездный» и «Орлёнок», освоить основы предпринимательской деятельности.

В течение 19 дней ребята смогут не только отдохнуть и набраться сил, но и поучаствовать в мозговых штурмах, деловых и ролевых играх, создать и защитить собственные бизнес - проекты. В конце образовательной смены каждый школьник получит именное удостоверение, а авторов лучших проектов поощрят специальными призами.

Проект «Предпринимательская смена» стартовал впервые в  этом году при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и Пермского фонда развития предпринимательства. Целью проекта является предоставление помощи школьникам 9 - 11 классов в профессиональной ориентации, возможности попробовать собственные силы в предпринимательстве. Ребят научат составлять бизнес-планы, правильно  использовать стартовый капитал, рассчитывать прибыль и издержки, познакомят с правовыми аспектами деятельности, маркетингом, рекламой. Занятия с учащимися проводят преподаватели из высших учебных заведений края и известные специалисты-практики.

Опубликовано 28.06.2013.

Яндекс.Метрика