Итоговая защита «бизнес-классников»

11 декабря в Перми пройдет итоговая защита проектов, на которой старшеклассники — участники программы «Бизнес-классы» - отстоят свои идеи перед независимыми экспертами.

Всего в 2014 году обучение прошли 300 школьников из 10 муниципалитетов: Бардымского, Соликамского, Добрянского, Чернушинского, Осинского, Верещагинского, Березовского, Нытвенского, Суксунского и Кунгурского районов.

В ходе образовательной программы, длившейся с апреля по ноябрь, ребята  освоили 4 модуля обучения. Старшеклассники прошли путь от генерации идеи до подготовки реального бизнес-проекта, изучили основы бизнес-планирования, познакомились с производственным планом, планом маркетинга, финансовыми потоками малого предприятия, освоили навыки эффективной презентации и нюансы публичных выступлений.

Работа со школьниками строилась в сочетании теоретических и практических занятий, летом занятия проводились в форме самообразования и скайп-встреч с бизнес-наставниками, а осенью ребята прошли экскурсии на малых и средних предприятиях своего муниципального района.

Помимо занятий, 20 самых активных старшеклассников приняли участие в летнем молодежном слёте «Идея-2014», в осенние каникулы 80 человек посетили увлекательный бизнес-лагерь «Я буду предпринимателем». А в октябре-ноябре более 500 школьников, среди которых не только «бизнес-классники», приняли участие в 9 деловых бизнес-играх.

На итоговом мероприятии за призовые места будут соревноваться 10 лучших бизнес-проектов, прошедших отбор внутри своего муниципалитета. Защита пройдет по адресу ул. Куйбышева, 14, Культурно-деловой центр, 4 этаж, начало в 11.00.

Приглашаем всех желающих поддержать ребят!

Проект «Бизнес-классы» реализуется Пермским фондом развития предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли.

Опубликовано 10.12.2014.

Яндекс.Метрика