Старшеклассники Пермского края примут участие в конкурсе бизнес-идей по предпринимательству

В Пермском крае в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» стартовал конкурс бизнес-идей по предпринимательству среди старшеклассников образовательных учреждений Пермского края. Организатором конкурса выступает Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

- В настоящее время ведутся переговоры с экономическим факультетом Пермского государственного национального исследовательского университета о поощрении победителей конкурса дополнительным баллом к ЕГЭ при поступлении на экономический факультет, - отмечает Ирина Леушканова, заместитель директора Пермского фонда развития предпринимательства. – Мы надеемся, что переговоры пройдут успешно и старшеклассники нашего региона получат такую замечательную возможность. Мы уверены, что в нашем крае живут талантливые, инициативные, амбициозные ребята – предприниматели в душе, которые стремятся сделать для своей территории что-то нужное и полезное.

В конкурсе, который пройдёт в три этапа, примут участие учащиеся образовательных учреждений Пермского края в возрасте от 14 до 18 лет из 17 муниципальных образований Пермского края Бардымского, Верещагинского, Еловского, Ильинского, Карагайского, Косинского, Кунгурского, Нытвенского, Ординского, Осинского, Очерского, Суксунского, Юсьвенского районов, г. Кунгура, г. Губаха, г. Лысьва, г. Соликамск.

Этапы конкурса:

  • 1 этап. Отборочный. Проходит на территории образовательного учреждения муниципального образования с привлечением в качестве экспертов представителей предпринимательского сообщества муниципального образования и представителей органов местного самоуправления. Дата проведения этапа – с 1 по 30 октября 2015 года.
  • 2 этап. Заочный отбор работ участников конкурса, прошедших отборочный этап, экспертами. Победители этого этапа примут участие в финале конкурса. Дата проведения этапа – с 1 по 30 ноября 2015 года.
  • 3 этап. Финал. Защита участниками своих бизнес-проектов пройдет на итоговом форуме среди старшеклассников Пермского края 10 декабря 2015 года. На итоговом мероприятии участников также ждут деловые игры и мастер-классы по предпринимательству.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

  • Лучшая школьная бизнес-идея.
  • Бизнес-идея актуальная для муниципального образования в Пермском крае.
  • «Бизнес-проект» или идея «Лучшая организация школьного пространства».

С подробной информацией о требованиях к участникам конкурса, конкурсным работам, критериях оценки работ и другой информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Желаем успехов в конкурсе!

Для справки:

Весной 2015 года на территории Пермского края Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края был реализован проект «Бизнес-Start», участие в котором приняли 500 старшеклассников Пермского края. Целью проекта заключалась в формировании у учащихся 9-11 классов базовых компетенций по основам предпринимательской деятельности. В рамках образовательной программы школьники посетили несколько мастер-классов, сгенерировали бизнес-идеи, разработали подробные бизнес-планы и прошли краш-тест своих задумок, а также защитили свои бизнес-планы перед независимыми экспертами и действующими предпринимателями.

Опубликовано 07.10.2015.

Яндекс.Метрика