В Пермском крае продолжается Всемирная неделя предпринимательства

С 29 октября по 22 декабря 2015 года в нашем регионе продолжается цикл деловых мероприятий, организованных Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках Всемирной недели предпринимательства.  Партнером мероприятий выступает ООО «Центр предпринимательства» (г. Москва).

- Пермский край участвует во  Всемирной неделе предпринимательства третий год, - отмечает Вера Цыпуштанова, директор Пермского фонда развития предпринимательства. – Ежегодно, организуя форумы и конференции, мы стремимся дать предпринимателям нашего края возможность обменяться опытом, найти новые деловые контакты, попробовать на практике конкретные инструменты, помогающие в развитии малых компаний.

29 октября в Березниках для представителей малого и среднего бизнеса Верхнекамья  прошла конференция«Стратегическое планирование в условиях кризиса», в рамках которой бизнес-тренер Олег Гамазин (г. Москва) поделился с предпринимателями знаниями о процессах стратегического планирования  компании.

С 17 по 19 ноября в ПермиБерезниках и Чайковском состоятся форумы, посвященные теме франчайзинга и перспективам развития малого бизнеса, для участия в которых приглашены эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Перми.  Форумы будут полезны как предпринимателям, уже выбравшим франчайзинг в качестве инструмента для развития бизнеса, так и тем, кто только интересуется работой бизнеса по технологии франчайзинга.

 26 ноября   предпринимателей и всех, кто интересуются вопросами социального предпринимательства, на свои деловые площадки приглашает форум «Социальное предпринимательство: взгляд в будущее» (г. Пермь).

Подробнее о мероприятиях Всемирной недели предпринимательства в Пермском крае можно узнать здесь.

Для справки

16 ноября 2015 года в России стартует Всемирная неделя предпринимательства, официальным организатором которой выступает Центр предпринимательства (г. Москва). Наша страна является одной из 157 стран, присоединившихся к масштабному международному проекту.  По словам организаторов, мероприятия проекта направлены на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. Предполагается, что в мероприятиях Всемирной недели предпринимательства в Пермском крае примут участие более 1 000 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Опубликовано 16.11.2015.

Яндекс.Метрика