Финалисты краевого конкурса «Предприниматель года» защитили свои бизнесы перед экспертной комиссией

В начале декабря 33 финалиста, прошедшие 1 этап краевого конкурса «Предприниматель года», защищали свои бизнесы перед экспертной комиссией. Участники, каждый в своей, одной из 10 номинаций, боролись за победу в конкурсе.

Экспертная комиссия оценивала соответствие представленного бизнеса заявленной номинации, финансово-экономические показатели, а также планы и перспективы дальнейшего развития компании.

- Предпринимателям необходимо участие в подобных конкурсах, - считает Михаил Ремеслов, ООО «Ремесленник» (г. Соликамск, номинация – лучший проект в сфере ремесленничества и народных промыслов). – Участие предоставляет возможность рассказать о себе и своем бизнесе, перенять опыт предпринимательской деятельности других участников. Малому бизнесу необходимо расширять круг контактов, заявлять о себе не только на уровне своих городов и поселков, но и на уровне края.

- Выход в финал такого серьёзного конкурса как «Предприниматель года» – это уже повод гордиться собой, своим бизнесом и своей командой, - выражает мнение индивидуальный предприниматель Татьяна Ефремова (Пермский район, номинация – «Самый социально-ответственный работодатель»). – В целом, участие в конкурсе даёт ощущение, что твой бизнес нужен, что ты не зря работаешь.

Итоги конкурса будут подведены 22 декабря 2015 года на итоговом форуме предпринимателей Пермского края.

Для справки:

Краевой конкурс «Предприниматель года» проводится Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края второй год. В 2015 году на конкурс было подано 122 заявки из 32 муниципальных образований Пермского края. Представители малого и среднего бизнеса соревновались в 10 номинациях: Лучший социально-ориентированный проект, Самый социально-ответственный работодатель, Лучший проект в области ремесленничества и народных промыслов, Лучший проект в сельском хозяйстве, Лучший проект в сфере услуг, Лучший проект в производственной сфере, Лучший проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования, Бизнес-леди года, Лучший семейный бизнес.

Опубликовано 08.12.2015.

Яндекс.Метрика