В 2016 году участники программы «Ты-предприниматель» из Пермского края смогут выиграть целевые гранты на развитие своего бизнеса

С 3 февраля 2016 года в Пермском крае открыт новый набор на программу «Ты-предприниматель». Участие в программе смогут принять более 400 молодых людей из Перми и муниципальных районов Пермского края в возрасте от 18 до 30 лет, желающих открыть собственный бизнес. Обучение для участников программы проводится на бесплатной основе за счёт средств краевого бюджета.

- Благодаря занятиям в рамках программы «Ты-предприниматель», я получила много полезной информации, - комментирует своё участие в программе Дарья Гладикова. – Считаю, что эти знания пригодятся мне в жизни.

- Программа «Ты-предприниматель» дала мне глоток свежего воздуха, вдохновение и научила многим нюансам ведения предпринимательской деятельности, - делится своими впечатлениями Наталья Коханова, участница программы «Ты-предприниматель» 2015 года. – Благодарна за поддержку молодых, начинающих предпринимателей.

В 2016 году занятия по «Ты-предприниматель» начнутся 15 марта и продлятся до 31 мая. В рамках трёх образовательных модулей «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты-руководитель» участники программы разовьют навыки личной эффективности, необходимые предпринимателю для успешного ведения бизнеса, сгенерируют бизнес-идею и поймут, как превратить её в успешный бизнес, узнают больше о бизнес-планировании и научатся писать бизнес-план, освоят принципы управления малой компанией и научатся решать экономические задачи, стоящие перед малым бизнесом.

Отметим, что в 2015 году обучение по «Ты-предприниматель» прошли 877 молодых людей со всего Пермского края. Группы участников были сформированы в Перми, Березниках, Кудымкаре, Кунгуре, Лысьве, Добрянском, Чайковском, Чернушинском районах.

Для участников программы этого года, зарегистрировавших в рамках программы собственный бизнес, в июне пройдет конкурс бизнес-проектов. Победители конкурса получат целевые гранты на развитие своего бизнеса. Как отметил один из победителей программы 2015 года Дмитрий Вожаков, победа в конкурсе бизнес-проектов и получение целевого гранта позволила ускорить процесс реализации планов по развитию бизнеса.

Вам от 18 до 30 лет? Вы активны, инициативны, амбициозны? Мечтаете о своём бизнесе? Программа «Ты-предприниматель» для вас! Заполняйте анкету на сайте www.молодой-бизнесмен.рф, проходите тест и становитесь участником программы!

Для справки

На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи. В Пермском крае программа «Ты-предприниматель» реализуется уже четвертый год по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Пермским фондом развития предпринимательства.

Опубликовано 03.02.2016.

Яндекс.Метрика