Предприниматели Кишертского района помогли детям своего района собраться в школу

В августе 2016 года в Пермском крае стартовал краевой марафон социальных акций «Море добра». Одним из первых участников стал Кишертский район.

На территории муниципалитета живут около 60 детей из малообеспеченных многодетных семей, 16 из них – первоклассники. По самым скромным подсчетам финансовые затраты на подготовку одного ребенка в школу составляют минимум 15 тысяч рублей. Во время проведения социальной акции «Собери ребенка в школу» предприниматели, жители района собрали ребятам книги, канцтовары, одежду. Кроме того, одежду, школьные принадлежности, продукты питания, предметы первой необходимости получили пострадавшие от пожара жители поселка Кордон Кишертского  района. В акции приняли участие 24 предпринимателя.

- Я считаю, что мы, предприниматели, должны делать что-то полезное для жителей своей территории, - считает Елена Мурзина, индивидуальный предприниматель Кишертского района. – Как мама троих детей я прекрасно знаю, что значит для семейного бюджета собрать детей в школу. Общаясь со своими покупателями, я понимаю, что люди порой оказываются и в тяжелых ситуациях. Поэтому моя позиция как предпринимателя заключается в том, чтобы помогать людям всем, чем могу. И я считаю, что добро всегда возвращается.

Организатором краевого марафона социальных акций «Море добра» выступает Пермский  фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Марафон «Море добра» направлен на оказание помощи незащищённым слоям населения: пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В рамках марафона предприниматели сами являются организаторами социальных акций на своих территориях и выступают таким образом центрами объединения жителей муниципального образования.

Опубликовано 08.09.2016.

Яндекс.Метрика