240 будущих и действующих предпринимателей Пермского края пройдут обучение по программам «Азбука предпринимательства» и «Школа предпринимательства

Школа предпринимательства

С сентябре 2016 года в Перми состоялся первый открытый тренинг «Школа предпринимательства» в рамках программ тренингов для субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорации «МСП». Организатором мероприятия выступил НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.  

В тренинге приняли участие 19 действующих предпринимателей и их сотрудников.

Предприниматели детально изучили и проработали такие темы как: «Анализ бизнеса», «Управление предприятием», «Управление человеческими ресурсами», «Маркетинг», «Управление товарно-материальными запасами», «Калькуляция себестоимости», «Финансовое планирование» и «Бухгалтерский учет». Бизнес-тренер - Лариса Ежова, действующий предприниматель, старший преподаватель кафедры маркетинга экономического факультета ПГНИУ.

- У нас с мужем совместный бизнес – кафе здорового питания, - рассказывает свою историю Елена Леконцева, г. Пермь. – Участие в тренинге было для нас очень полезным. Мы осознали необходимость долгосрочного планирования в бизнесе. Кроме того, полученная информация поможет нам в поиске инвестора.

- Тренинг дал мне возможность завести новые контакты, наладить новые деловые связи, - считает предприниматель Иван Потапов, г. Кунгур. – У нас, предпринимателей, общие интересы, общие проблемы и мы можем помогать друг другу, быть полезными.

По окончании обучения каждый из участников получил фирменный именной сертификат.

Для справки:

Пермский край вошел в пилотный проект Корпорации развития малого и среднего предпринимательства по организации и проведению двух обучающих программ – «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства». Особенностью программ является получение слушателями практических инструментов для создания и развития бизнеса.  Данный проект будет реализован в 17 регионах Российской Федерации.

Программа «Азбука предпринимателя» нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей бизнес-планированию с целью дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта и открытию собственного бизнеса. 

Программа «Школа предпринимательства» нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

Группы обучения будут сформированы в г. Перми, г. Чайковский, г. Березники.

Расписание занятий  

Опубликовано 14.09.2016.

Яндекс.Метрика