В Березниках стартовала «Школа социального предпринимательства»

В конце апреля в Березниках началось обучение по акселерационной программе «Школа социального предпринимательства», реализуемой НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Партнёром проекта является Фонд социальных инвестиций, г. Москва. Активное участие и заинтересованность в реализации проекта выразила администрация г. Березники.

Как отметил Сергей Воробьев, начальник Управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники, социальное предпринимательство – это стратегически важное направление для нашей территории.

Участниками «Школы социального предпринимательства» стали 20 потенциальных и действующих предпринимателей из Березников, Соликамска и Красновишерского района. В рамках первой стратегической сессии «Модель социального воздействия. Целевая аудитория и ценностное предложение» участники узнали о социальном предпринимательстве, целевой аудитории и формировании уникального торгового предложения, поиске и оценке ресурсов для реализации социально-предпринимательских проектов.

Федеральные тренеры Наталья Малахова и Лариса Ежова и кураторы Школы Наталья Набоких (г. Березники), Наталья Овсянникова (г. Березники), Елена Прибыткова (г. Соликамск), Александр Костылев (г. Пермь), Ирина Винецкая (г. Краснокамск) в период с апреля по октябрь 2017 года в Березниках проведут 6 стратегических сессий, а также индивидуальные консультации. Кураторы будут сопровождать участников на протяжении всего периода обучения.

В октябре для лучших выпускников Школы состоится конкурс бизнес-проектов, победители которого получат целевые гранты на развитие социального бизнеса. Грантовую поддержку победителям выделит администрация г. Березники.

Желаем участникам новых знаний и ярких проектов!

Опубликовано 03.05.2017.

Яндекс.Метрика