В Очере состоялся межмуниципальный форум-конференция предпринимателей

Конференция для предпринимателей в Очере23 июня 2017 года в Очере прошёл межмуниципальный форум-конференция, в котором приняли участие предприниматели, представители администраций, Центров поддержки предпринимательства из Очёрского, Верещагинского, Нытвенского, Большесосновского, Частинского районов. Организатором мероприятия выступил Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Форум-конференция предпринимателей состоялся при активном участии администрации Очерского муниципального района.

В течении одного дня предприниматели смогли пообщаться с экспертами, получить консультации и почерпнуть полезную информацию для развития бизнеса. С технологией грамотного установления бизнес-контактов участников мероприятия познакомил Денис Пестов, специалист по брендингу и инновационному маркетингу. Инструменты продаж были презентованы Галиной Черноваловой, сертифицированным бизнес-тренером, бизнес-технологом на семинаре «Технология продаж». Об эффективной работе с персоналом и развитии управленческих компетенций предприниматели узнали на семинаре Ольги Якимовой, бизнес-тренера, г. Москва, «Предприниматель=управленец». Учитывая потребности территории, для участников форума-конференции был организован семинар «Земли сельскохозяйственного назначения», спикер – Лариса Овсянникова, практикующий юрист.

Конференция для предпринимателей в Очере- Наша компания занимается грузоперевозками, - рассказывает Елена Чуркаева, логист, ИП Маталасов А.П., Очёрский район. – Мы работаем непосредственно с клиентами, поэтому важно развивать навыки общения, установления деловых контактов. Сегодня с развитием информационных технологий и популяризацией социальных сетей мы разучились знакомиться, общаться, грамотно вести диалог. Поэтому секция по нетворкингу была особенно полезной. Мы узнали, как владение технологией бизнес-знакомств может помочь в развитии бизнеса.

- Участие в таких мероприятиях приносит большую пользу, - считает ИП Александр Власов, Очёрский район. –Новое время диктует новые форматы работы. Например, необходимо вкладывать ресурсы в собственное развитие как предпринимателя и в обучение твоего персонала. Важная мысль, с которой я уехал с мероприятия -  нам предпринимателям – владельцам небольших магазинов, необходимо объединиться для успешной конкуренции с крупными торговыми сетями.

- Я владею собственным ателье и планирую развиваться дальше – открыть магазин по продаже фурнитуры, тканей, - делится своей историей ИП Екатерина Корсева, Верещагинский район. – Мне необходимо было привести свои мысли в порядок, получить импульс для реализации своих планов. Поэтому я решила принять участие в конференции. На сегодняшний день актуальный вопрос для моего бизнеса – формирование эффективной команды. Я осознала, что невозможно принять на работу «готовых» сотрудников, необходимо развивать персонал. Я поняла, что каждый руководитель формирует свою команду под себя и свой бизнес. Участие в форуме-конференции помогло мне систематизировать свои знания, успокоиться и двигаться дальше!

 

Опубликовано 26.06.2017.

Яндекс.Метрика