«Ты-предприниматель» - импульс к открытию бизнеса

Начало обучения по программеВ начале сентября 2017 года более 500 человек в возрасте от 18 до 30 лет начали обучение по программе «Ты-предприниматель» в Кунгуре, Лысьве, Добрянке, Чайковском, ЗАТО Звездный, Перми.

В течении трех месяцев участники программы пройдут весь путь трансформации бизнес-идеи в реальный бизнес. Молодые люди сформируют навыки личной эффективности, научатся писать бизнес-план и решать экономические задачи, стоящие перед малой компанией, попробуют себя в роли руководителей. В середине декабря завершится обучение конкурсом бизнес-проектов для участников программы, зарегистрировавших в рамках программы свой бизнес. Пять победителей получат целевые гранты на развитие бизнеса в размере от 50 до 125 тысяч рублей.

На федеральном уровне программу курирует Федеральное агентство по делам молодежи. В Пермском крае «Ты-предприниматель» реализуется пятый год Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. За это время в мероприятия программы вовлечено более 35 000 человек, 6 649 молодых людей прошли обучение. Участниками зарегистрировано 682 субъекта малого и среднего предпринимательства. Общая сумма грантовой поддержки составила 4 миллиона 750 тысяч рублей.

Участники конкурса бизнес-проектов программы "Ты-предприниматель" 2016 годаМногие выпускники программы сегодня являются успешными предпринимателями. Михаил Харасов (ООО «Пермьтехспец») покоряет рынок Беларуси. Творческая мастерская «Горт» Веры Мехоношиной в Коми-Пермяцком округе уже стала брендом. Ольга Вершута успешно продает продукцию своей компании - мебель премиум-класса -  в другие регионы России. Растет бизнес Антона Леконцева, владельца сети кафе здорового питания, и Павла Шеремета, собственника сети детских футбольных клубов. И это далеко не полный список успешных выпускников программы.

Участники программы отмечают, что «Ты-предприниматель» - это новые возможности! 

- Эта программа служит мостом от фантазий будущего предпринимателя к действующему бизнесу и позволяет пройти этот путь с настоящими профессионалами, - считает Дмитрий Седегов, участник 2 этапа программы «Ты-предприниматель» в 2017 году.

- О программе «Ты-предприниматель» я слышала давно, - рассказывает свою историю Виктория Маркова, участница 2 этапа программы в 2017 году. – Но всегда считала, что свой бизнес – это не моя история. Думала, что торговля – это бизнес, а моя идея разве может быть бизнесом!? Я – психолог и мы с моей коллегой планируем открыть курсы повышения психологической грамотности. Но сейчас решила, что надо действовать! Хочу получить мотивацию, протестировать идею на экспертах и коллегах по программе, понять структуру работы малого бизнеса.

Желаем всем участникам программы успешной учебы и реализации всех идей!

Опубликовано 14.09.2017.

Яндекс.Метрика