В Перми стартовала «Школа социального предпринимательства»

Школа социального предпринимательства в Перми19 сентября 2017 года в Перми началось обучение по акселерационной программе «Школа социального предпринимательства». Программа вызвала огромный интерес у жителей Прикамья: в первой стратегической сессии приняли участие более 35 действующих, начинающих и потенциальных предпринимателей.  

Участники Школы на стратегических сессиях узнают больше о целевой аудитории и ценностном предложении, посчитают деньги и составят финансовый план, придумают концепцию продвижения проекта. Эксперты проконсультируют участников по юридическим вопросам, бухгалтерскому учету и налогообложению, маркетингу и продажам. «Учеников» также ждут встречи с менторами и защита проекта перед стейхолдерами и инвесторами. Кураторы Школы Ирина Уточкина, Екатерина Ким, Галина Кремер, Лариса Ежова, Александр Чижов, Наталья Малахова, Полина Боринских будут сопровождать участников на протяжении всего процесса обучения. По итогам работы Школы в Прикамье появятся новые социальные бизнесы.  

- Я увидела в своем бизнесе социальную направленность, но не было ясного представления, как правильно построить модель: соединить коммерческую и социальную составляющую, - делится своей историей индивидуальный предприниматель, выпускница программы «Ты-предприниматель» Мария Шеина. -  Не так-то проста "социальная реальность", когда с ней сталкиваешься в жизни. Без помощи экспертов путь непредсказуем и тернист, поэтому я записалась на обучение в «Школу социального предпринимательства».

 Школа социального предпринимательства в Перми- Чем меня заинтересовало обучение в Школе? Я владелица частного детского сада, желаю «выйти из ремесленничества» и развиваться дальше, - рассказывает индивидуальный предприниматель Ольга Лядова. – Мне интересно такое направление развития бизнеса как инклюзивное образование и в планах – открытие на базе детского сада центра по работе с детьми с ограниченными возможностями. Считаю, что сегодня это направление актуально и перспективно. Например, сегодня в Школе я познакомилась с мамами, у которых есть особенные дети. И они отмечают, что не знают, куда обраться за советом, кто им поможет решить их вопросы.

 - Два года назад я открыла бизнес в сфере социального предпринимательства и хочу грамотно его развивать, - отмечает индивидуальный предприниматель Мария Балуева. – Сейчас я продаю товары для профилактики аллергии и астмы, в планах – оказание информационно-консультационных услуг. Думаю, обучение в Школе поможет в реализации моих планов.

Желаем всем участникам Школы успехов и ярких побед!

Для справки:

Акселерационная программа «Школа социального предпринимательства» реализуется совместно с Фондом социальных инвестиций, г. Москва. Организатором Школы в рамках краевого проекта «Социальное предпринимательство» выступает Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.  В 2017 году «Школа социального предпринимательства» действует в Чусовом, Березниках, Чайковском, Перми.

 

Опубликовано 20.09.2017.

Яндекс.Метрика