Более 450 человек приняли участие в краевой конференции «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе»

4 октября 2017 года в Перми состоялась краевая конференция «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе», участие в которой приняли более 450 человек из Перми, Березников, Лысьвы, Губахи, Кунгура, Кишертского, Ординского, Очерского, Красновишерского, Чайковского, Нытвенского, Бардымского, Уинского, Пермского, Краснокамского, Карагайского районов. Организатором мероприятия выступил Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

В рамках пленарной сессии «Практика налогообложения малого бизнеса на современном этапе» эксперты обсудили вопросы налоговой стратегии компании, увеличения налоговой нагрузки, необоснованной налоговой выгоды.

Участники конференции проанализировали характерные ошибки, допускаемые субъектами малого и среднего предпринимательства при применении специальных налоговых режимов, исчислении сумм страховых взносов и НДФЛ, узнали больше о налоговых льготах и вычетах, изменениях в трудовом законодательстве, управлении малым бизнесом на языке денег. Главные бухгалтеры получили ответы на вопросы, связанные с исправлением ошибок в бухгалтерском учете.

Огромный интерес у участников вызвал семинар «Цивилистические аспекты налогообложения», который вел специальный гость конференции – Виктор Валентинович Бациев, действительный государственный советник юстиции 3 класса, судья, председатель налогового состава, член Президиума Высшего Арбитражного суда РФ в отставке, руководитель проекта «Налог. Поддержка».

Конференция "Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе"- Подобные мероприятия полезны для бухгалтеров, - считает Лейла Тазикаева, главный бухгалтер ИП Акбашева, Бардымский район. – Изменения в законодательство вносятся регулярно и бухгалтерам необходимо быть в курсе всех поправок. В Интернете слишком большой поток информации, не всегда данные обновляются с необходимой регулярностью, поэтому в Интернет-пространстве бывает трудно найти нужные материалы. А на конференции я смогла не только получить полезную информацию и освежить свои знания по льготам по УСН, необоснованной налоговой выгоде, но и услышать экспертную оценку.

- Участие в конференции – это возможность задать вопрос эксперту и получить на него профессиональный ответ, - отмечает Татьяна Одегова, главный бухгалтер ООО «Энергостандарт», г. Пермь. – Бухгалтерам необходимо учиться, расширять горизонты своих знаний, совершенствовать профессиональные компетенции. Благодаря участию в конференции, я узнала больше о транспортном, имущественном налогах.

18 октября 2017 года в Перми по адресу Шоссе Космонавтов, 59 (ВО «Пермская ярмарка») состоится краевая конференция «Правовое регулирование предпринимательской деятельности».

Приглашаем принять участие в конференции!

Опубликовано 05.10.2017.

Яндекс.Метрика